МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Какие прогнозы на Евро-2020 для российской сборной дают аналитики

Болельщики, беттеры, спортивные обозреватели с большим интересом следят за подготовкой команд к Евро-2020. Времени остается все меньше, страсти накаляются, каждый день появляются новости о рокировке сил. В российской сборной, например, эксперты рекомендуют усилить нападение. В команде есть сильный нападающий – Артем Дзюба, однако ему не помешала бы помощь на таком важном участке. Черчесов не против усилить нападение, однако пока нет кандидатов, которые были бы одобрены.

Так, в качестве форвардов можно рассматривать Николая Комличенко, он вернулся в Россию, в «Динамо», из Чехии, где он прекрасно показал себя как нападающий. Все ожидали, что он перейдет в немецкую команду, однако неожиданно он вернулся в Россию. Комличенко готов составить конкуренцию Дзюбе, однако для этого ему необходимо время для адаптации на родной земле и достижения новых результатов.

Как кандидата в сборную рассматривают также Александра Соболева, с ним вопросов больше, так как он является сильным игроком штрафной и привык работать в условиях, когда команда строит игру, ориентируясь на него. В роли нападающего Соболев может быть менее эффективным.

Еще один вариант усиления нападения сборной – Федор Смолов. Это сильный и перспективный футболист, сейчас его взяли в аренду в Испанию. Поэтому он сможет стать подмогой Дзюбе только после того, как хорошо проявит себя в 16 матчах за «Сельту».

Sportclub.ru уже опубликовал свои прогнозы на Евро-2020, и шансы России выйти в финал, по мнению экспертов, не слишком большие. Это информационный портал, на котором можно узнать последние спортивные новости: итоги Кубка мира по биатлону, футболу, хоккею и т. д. Коэффициенты на победу России колеблются в районе 67,00. При этом фавориты сезона – Франция, Англия, Бельгия – имеют коэффициенты около 5,00- 6,50. Равными России по силам считаются Дания, Швеция, Австрия, Уэльс. Кстати, с одним из лидеров рейтинга – Бельгией – России придется встретиться лицом к лицу. Подготовиться к этому матчу важно очень хорошо, ведь в отборочных играх она дважды проиграла. Сборная Бельгии, напротив, показала себя на отборочном этапе идеально – из 10 сыгранных матчей она не проиграла ни одного, она получили 10 чистых побед. 

Первые прогнозы букмекеры опубликовали еще в прошлом году. Сейчас они корректируются, ведь специалисты следят за изменениями в составах команд, подготовкой к чемпионату. Так что вполне вероятно, что мы увидим другие прогнозы на Евро-2020, где Россия получит улучшенные коэффициенты.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах