“Трактор” не сумел продлить победную серию, уступив московскому “Динамо”

Дубль чешского легионера “Динамо” Дмитрия Яшкина помог москвичам остановить набравший ход “Трактор”

Фото пресс-службы ХК «Трактор»

2:5 - пятиматчевая победная серия челябинцев прервалась.

Команды подошли ко встрече в ранге топ-команд своих дивизионов. “Трактор” был третьим на Востоке, “Динамо” - четвертым на западе. По сравнению с предыдущей победной игрой против СКА, тренер “черно-белых” Анвар Гатиятулин внес всего одно изменение в состав. Место в воротах занял чех Роман Вилл.

Уже в дебюте встречи гости получили отличный шанс открыть счет - Дмитрий Кагарлицкий убегал один на один на ворота хозяев, но был остановлен с нарушением правил челябинцем Ильей Карпухиным. Судья не поскупился на буллит, но Роман Вилл переиграл в дуэли все того же Кагарлицкого. Впрочем, вскоре москвичи все же распечатали ворота хозяев. На 18 минуте чех Дмитрий Яшкин убежал от защитников и открыл счет в матче.

Второй период получился очень результативным. Болельщики увидели пять шайб, но, к сожалению, большинство из них побывали в воротах “Трактора”. Хотя, по началу “черно-белым” удалось сравнять счет благодаря точному броску Вячеслав Основина. После этого всего за шесть минут “Трактор” пропустил трижды. Даниил Тарасов, Михал Чайковски и Оскар Линдберг своими голами отправили Романа Вилла на скамейку запасных. Его место в воротах занял Иван Федотов. Через пару минут после этого челябинцы одну шайбу отыграли: Артем Шварев удачно подставил клюшку под бросок Дмитрия Огурцова.

Третий период начался с еще одной пропущенной шайбы. Дмитрий Яшкин оформил дубль и разрушил надежды болельщиков “Трактора” на благополучный исход встречи. В оставшееся время москвичи уверенно удерживали выгодный им темп игры и добились необходимого результата.

2:5 - первое за шесть матчей поражение “Трактора”, которое несколько осложняет для челябинцев борьбу за лидерство в восточной конференции. Следующий матч предстоит команде уже 26 ноября. Соперник крайне принципиальный - “Автомобилист”.