МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Южноуральские дзюдоисты завоевали четыре медали Всероссийского турнира

Фото: СШОР «Уралец» (Нижний Тагил)

В Нижнем Тагиле состоялись XXIX Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти Дмитрия Туржевского. Мастера спорта СССР по самбо, родоначальника дзюдо в промышленной столице Урала.

В этом году на татами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» вышли 76 участников из шести федеральных округов. Победители соревнований получили право на присвоения звания «Мастер спорта России».

В итоге гости из Челябинской области выиграли на нижнетагильском татами четыре медали, в том числе - золотую и три бронзовых. Победителем турнира стал Алексей Иванов из СШОР «Юность-Метар». «Бронзу» получили представители спортшколы «Локомотив» Тагир Саматов и Александр Николаев, а также Владимир Антонов из школы имени Григория Веричева.

Справочно:

Дмитрий Ильич Туржевский (1938 – 1988 г.г.) является основателем дзюдо в городе Нижний Тагил. За время трудовой деятельности он подготовил более 40 мастеров спорта СССР, одного мастера спорта международного класса. Его воспитанники являются победителями и призерами первенств СССР и России.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах