МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Трактор» второй раз подряд выиграл в овертайме

Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Во втором матче домашней серии «Трактор» обыграл в дополнительное время «Сибирь» – 2:1. Голы у челябинцев на счету Егора Попова и Владимира Ткачева.

По традиции, тренерский штаб Анвара Гатиятулина постарался минимизировать изменения после победного матча (2:1 ОТ против «Спартака»).

В составе на матч Егор Попов заменил Александра Рыкова на краю звена Владимира Ткачева, а сам Рыков оказался 13-м нападающим. Наконец, Артем Шварев переместился в центр четвертого сочетания с Семеном Дер-Аргучинцевым и Егором Фатеевым. В воротах вновь оказался Зак Фукале.

Начало матча не предвещало высокой результативности, как часто бывает у «Трактора» в этом сезоне. И опять мы увидели много нереализованных моментов у «черно-белых». Зато «Сибирь» своим шансом воспользовалась. Артем Михеев поразил ворота Зака Фукале.

Во втором периоде мы увидели еще больше борьбы и болезненных столкновений игроков. «Трактору» пришлось несколько раз играть в меньшинстве, но команда выстояла.

Третий период прошел в схожей манере. Тренеры челябинцев основательно перекроили звенья и в самой концовке это принесло результат. Егор Попов забросил свою первую шайбу за «Трактор» и сравнял счет. Также отметим «идейного вдохновителя» этого гола – Никиту Сошникова.

В овертайме «Трактору» хватило 23 секунд, чтобы забрать победу. Владимир Ткачев точно бросил в дальний верхний угол.

2:1 – вторая подряд победа «Трактора» в овертайме с футбольным счетом. Команда провела две встречи не слишком эффектно, но эффективно, набрав четыре очка.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах