МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Металлург» продлил серию поражений до четырех

Выездное турне «Металлург» завершил матчем в Череповце против «Северстали».

После последнего матча в Казани, завершившегося неудачей, тренерский штаб внес небольшие корректировки в игровые звенья магнитогорцев. Стартовым голкипером стал Александр Смолин, также в состав вернулись Данила Паливко, Макар Хабаров и Николай Майоров. Пропускали встречу Данил Гололобов, Егор Яковлев и Михаил Шалагин.

Первый период, как и весь выезд в целом, сложился для «Металлурга» непросто. «Северсталь» за 20 минут забила два гола — соперники хорошо сработали на пятаке. И если первую шайбу отправил в створ после добивания Илья Иванцов, то вторая стала результатом долгой позиционной атаки. Магнитогорцы также сумели создать несколько потенциально голевых моментов, но не хватило последнего штриха.

В дебюте второго отрезка Данил Башкиров отыграл одну шайбу, но «Северсталь» ответила тремя голами — один записал на свой счет Александр Скоренов, дубль на счету Никиты Коростелева.

На третий период команды вышли со счетом 5:1. В середине 20-минутки Макар Хабаров и Егор Коробкин принесли команде вторую шайбу. Однако сделать больше оборона череповчан не позволила, хотя «Металлург» упорно искал ключи к воротам хозяев.

«Металлург» завершил первую выездную серию, которую вряд ли можно пока записать в актив — команда не смогла добыть ни одного очка. Домашние игры стартуют 21 сентября.