МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Металлург» не смог переиграть «Ак Барс»

«Металлург» провел четвёртый матч домашней серии

Стартовый состав хозяев претерпел лишь одно изменение и коснулось оно вратарской бригады - основным голкипером поставили Никиту Подскребалина.

Первый период «Металлург» начал первым номером и уже на 7-й минуте Данила Юров открыл счёт. Магнитогорцы хорошо двигались, создавали моменты, но увеличить преимущество не удавалось. Зато казанцы смогли не только сравнять цифры на табло, но и перевернуть игру. После первого гола «Ак Барса» тренеры взяли запрос на помеху вратаря, но гол признали «чистым» и хозяева получили две минуты штрафа за задержку игры. И свое большинство гости реализовали - 1:2.

Второй период магнитогорцы также не смогли записать себе в актив, несмотря на попытки игры в большинстве. Зато «Ак Барс» снова реализовал свой момент в контратаке- автором гола стал Семён Кошелев. После этого тренерский штаб поменял вратаря, Никита Подскребалин уступил место Илье Набокову.

Как и в прошлом матче, на спасение игры у «Металлурга» было 20 минут. Однако на старте отрезка отрыв казанцев лишь увеличился - 1:4. Впрочем, Люк Джонсон отыграл одну. На экваторе казанцы остались в формате «5 на 3», тренерский штаб магнитогорцев снял вратаря и «Металлург» в шестером против троих сократил разрыв до минимума - 3:4. Но как и день назад, возвращение полностью не удалось.

Итог - поражение 3:4. Домашнюю серию «Металлург» закончит 30 сентября.