МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Металлург» устроил разгромное поражение ЦСКА

Короткая двухматчевая выездная серия для «Металлурга» началась матчем с ЦСКА.

Первый период команды провели на встречных курсах и хороших скоростях. Но именно магнитогорцы смогли подхватить инициативу, заставив хозяев ошибаться и нарушать правила. Первое же большинство «Металлург» реализовал броском Андрей Козлова, но гол отменили из-за положения «вне игры». Впрочем, не засчитанная шайба на стремления магнитогорцев не повлияла и в следующем розыгрыше лишнего случился уже легитимный гол, записанный на Никиту Михайлиса.

Отметим, что в концовке отрезка армейцы остались на площадке втроем против пятерых. В таком формате игра перенеслась на второй период. И снова сработала спецбригада большинства «Металлурга». 0:2 в пользу гостей стало после гола Валерия Орехова. Второе взятие ворот оказалось «цветочками» - сталевары устроили настоящую голевую феерию, забросив за 20 минут 6 безответных шайб. Так, Никита Михайлис оформил дубль, а Андрей Козлов, гол которого в первом отрезке отменили, все же добился своего — его шайба стала четвертой в матче.

Также голы на свой счет записали Дмитрий Силантьев, Павел Акользин и Валерий Орехов, у которого также дубль.

После такого голевого «пира» магнитогорцам оставалось отыграть последние 20 минут практично. «Металлург» оказался надежен в обороне и не позволил армейцам ни разу огорчить вратаря.

Итог — разгромная победа 0:7 над ЦСКА. Отметим, что Илья Набоков провел вторую в этом сезоне игру на ноль, а Никита Михайлис заработал за матч пять очков (за два гола и три передачи), у Валерия Орехова также 2+2 в матче. Следующую встреч «Металлург» проведёт 5 октября против «Спартака».

После матча главный тренер ЦСКА назвал игру с «Металлургом» позором.