МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Спортсменка из Челябинска взяла золото на мировом чемпионате

Амина Ахмадуллина, обучающаяся в ЮУрГУ, стала победительницей соревнований, проходивших в столице Армении. Во второй раз она становится чемпионкой мира по шахбоксу.

В 2022 году ей удалось достичь такого же успеха на состязаниях, проходивших в Турции. В 2024 году она отправился в Ереван, чтобы вновь побороться за звание чемпионки мира. В финале её соперницей стала спортсменка из Германии, Алина Раф, которую жительница Челябинской области смогла одолеть. Эта победа позволила Амине стать чемпионкой мира по шахбоксу в этом году.

В этом году она отправлялась на соревнования в составе сборной из трёх человек. В целом Россия показала достаточно высокие результаты и заняла первое место в общем командном зачёте. На втором месте расположилась Франция, а на третьем – Германия.

Шахбокс – вид спорта, сочетающий в себе одновременно игру в шахматы и боксёрский поединок. Попеременно два соперника то садятся за шахматный стол, то встают на ринг. Победителем станет тот, кто обыграет противника в шахматы, либо одолеет в боксе.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что в Челябинске юных хоккеистов обеспечили спортинвентарём.