МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Украинская спортсменка не пожала руку теннисистке из Челябинска после турнира

Фото: Людмила Ковалева (из архива "Южноуральской панорамы")

Екатерина Александрова проводила финальный матч турнира категории WTA 500 в Австрии. Соперницей стада украинка Даяна Ястремская.

Как сообщает РИА «Новости», Александрова в трех партиях переиграла Ястремскую - 6:2, 3:6, 7:5. После матчей спортсмены обмениваются рукопожатием, однако теннисистка из Украины решила нарушить традицию и не поздравлять победительницу. Она отказалась пожимать челябинке руку, а во время вручения наград не стала даже фотографироваться с Александровой.

По данным СМИ, для 30-летней Александровой титул, завоеванный на соревнованиях в Линце, стал пятым в большом спорте. Напомним, что в 2024 году из-за болезни уроженка Челябинска не смогла сыграть на Уимблдонском турнире. Также в прошедшем году она выступила на Олимпиаде в Париже, но вылетела в первом же круге индивидуального турнира, проиграв китаянке Юань Юэ.

Ранее по теме: Челябинская теннисистка выбыла из индивидуального турнира парижской олимпиады

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах