Именитый баскетболист в составе команды Габона примет участие в Международном турнире по баскетболу 3х3 на Кубок Губернатора Челябинской области. Об этом сообщает Федерация баскетбола региона.
На турнире ожидается участие команд из семи стран. Помимо российских баскетболистов на на паркет в Челябинске выйдут коллективы из Испании, Сербии, Хорватии, Ирана, Китая и Габона.
Известно, что в числе иностранных гостей будут баскетболисты сербского клуба «Партизан», который является одной из десяти лучших в мире в баскетболе 3х3. А в составе команды Габона будет звезда Национальной баскетбольной ассоциации, Евролиги и Кубка Европы Стефан Ласме.
Мероприятие организовано Фондом поддержки спорта, Федерацией баскетбола Челябинской области, БК «Челбаскет» при поддержке главы региона Алексея Текслера,
Ранее по теме: Свыше миллиона рублей собрали на благотворительном турнире «АнгелБаскет»