МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

ФК «Челябинск» нацелен на выход в Первую лигу

Фото: Роман Хатимов, предоставлено пресс-службой ФК "Челябинск"

Весенняя часть футбольного сезона уже стартовала. Через несколько дней челябинской команде предстоит провести первый домашний матч после паузы. Перед игрой для журналистов организовали открытую тренировку, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

Перед вторым этапом ФК «Челябинск» обновил клубный стиль и логотип. Теперь базовыми цветами стали белый, коричневый и голубой. Если говорить о спортивной части, то директор Константин Арестов отметил, что задача перед командой такая же, как и в начале сезона — выход в Первую лигу.

«Другая задача, не менее важная, — привлечение болельщиков на трибуны. Отдельно хочу отметить работу стадиона и поблагодарить за то, что поле находится в идеальном состоянии. Стадион готов принять зрителей», - сказал Константин Арестов.

Главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук в общении с журналистами отметил, что игры второй части чемпионата будут не похожи на те, что были раньше.

«Первый матч показал, что в чемпионате цена ошибки высока, уровень футбола стал совсем другой. Укомплектованием команды довольны — сделали точечные приобретения, которых нам не хватало. Уверен, в этом плане мы прибавили», - прокомментировал Роман Пилипчук.

Весенней части предшествовали тренировочные сборы. Нагрузку, по словам капитан команды Алексея Померко, спортсмены получили ощутимую.

«Что касается ребрендинга, нам нравится — стильно и современно. Думаю, болельщики, как и мы, соскучились по футболу. Мы очень хотим вернуться и удачно выступить», - добавил капитан челябинцев.

Напомним, что ФК «Челябинск» на родном стадионе сыграет против «Ленинградца».

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах