МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Лакросс Максима Шабанова не помог «Трактору» в матче с «Ак Барсом»

Фото: Олег Каргаполов (из архива "Вечернего Челябинска")

«Трактор» продолжил последний выезд «регулярки» в Казани, где уступил «Ак Барсу» 2:6. Голы у челябинцев на счету Максима Шабанова и Стивена Кэмпфера.

В состав челябинцев вернулись нападающие Александр Рыков и Остап Сафин, выбыли Владимир Жарков и Денис Почивалов. Также вместо заработавшего первый в сезоне «сухарь» Сергея Мыльникова появился Зак Фукале.

«Ак Барс» предсказуемо строго сыграл в обороне и сумел нейтрализовать атакующий потенциал челябинцев в первом периоде. Впрочем и «Трактор» сыграл собрано. После перерыва все поменялось. На самом старте второго периода хозяевам удалось открыть счет. Дмитрий Яшкин с лету попал по шайбе и не оставил шансов Фукале. Почти сразу после этого Митчелл Миллер реализовал большинство «Ак Барса». Как же стремительно отыгрался «Трактор»: Максим Шабанов выдал шедевр, забросив лакросс, а в следующей смене Василий Глотов и Стивен Кэмпфер продемонстрировали идеальную контратаку с голом канадца. Карусель голов продолжил Артем Галимов, реализовавший двойной малый штраф Максима Шабанова. Ну и на последней минуте Дмитрий Яшкин оформил дубль, переиграв защиту «Трактора» в ближнем бою.

В третьем периоде челябинцы отпустили «Ак Барс». Судья выписал Логану Дэю пять минут за пустяковый контакт с игроком «зеленых». Александр Барабанов реализовал штраф. Ну а вскоре Артем Галимов подвел черту в матче.

2:6 - поражение, которое сохраняет интригу в борьбе «Трактора» за первое место на Востоке. Следующий матч не будет проще. 14 марта в Омске команда Бена Гру сыграет с набравшим ход «Авангардом».

Ранее по теме: Челябинский хоккеист Валерий Ничушкин забросил три шайбы в ворота «Торонто»

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах