МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске построят центр художественной гимнастики

Фото с сайта zakupki.gov.ru

На Северо-Западе Челябинска планируют построить двухэтажный модульный центр художественной гимнастики. На строительство выделяют 225,9 млн рублей, заказчиком выступает Дворец спорта «Надежда». Подрядчика определят по итогам аукциона 28 ноября.

Спортивный объект разместят на улице Чичерина — между проспектом Победы и Комсомольским — на участке около 6 тыс. кв. метров. В здании предусмотрены залы для разминки и хореографии, раздевалки, душевые, тренерские, медкабинет, административные помещения, гардероб, комната для приема пищи и конференц-зал.

Подрядчик должен поставить комплектующие, возвести модульное здание и подключить его к инженерным сетям. Длина центра составит примерно 70 метров, ширина — около 35, общая площадь — 2,4–2,5 тыс. кв. метров. Завершить работы планируется к 31 августа 2026 года, гарантия на строительство — три года, расчетный срок службы здания — не менее 20 лет.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах