Прокуратура займется коттеджами

Куда на самом деле ушли деньги?

В прокуратуру Челябинской области и ГУВД направлены заявления с просьбой выяснить, действительно ли Южно-Уральская корпорация жилищного строительства неэффективно расходовала бюджетные деньги при строительстве коттеджных поселков в 2008 — 2010 годах.
Куда на самом деле ушли деньги?

В обозначенный период в регионе началось строительство сразу нескольких населенных пунктов на средства областной казны. Речь идет, в частности, о малоэтажном поселке Кундравы в Чебаркульском районе.

На строительство домиков там было потрачено более 100 миллионов рублей. Однако за два года не появилось ни одного новосела, поскольку работы поблизости нет, а цены на жилье далеки от низких.

К тому же до недавнего времени в коттеджном поселке были проблемы с электричеством. Подобная ситуация сложилась с поселками Рощино-2 (недалеко от Южноуральска) и Рабочий (Еманжелинский район).

К аналогичным стройкам можно отнести и Новомуслюмово, куда муслюмовцы не спешат переезжать. Общий ущерб от строительства всех этих объектов — не менее полутора миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру