Челябинск примет чемпионат УрФО по ММА-2014

В Челябинске с 13 по 15 апреля пройдет чемпионат УрФО по смешанным боевым единоборствам ММА.

Финальные поединки состоятся в ДС Юность.

В Челябинске с 13 по 15 апреля пройдет чемпионат УрФО по смешанным боевым единоборствам ММА.

Данный вид спорта пришел в нашу страну из заграницы, однако уже достаточно прочно укрепил свои позиции во многих областях. С каждым годом популярность ММА лишь возрастает. Все больше и больше молодых людей готовы заниматься смешанными боевыми единоборствами.

В 2013 году челябинский супертяжеловес завоевал золотую медаль на первом официальном чемпионате мира ММА, а Федерация смешанного боевого единоборства признала Челябинскую область лучшей в России.

Стоит заметить, что в городе довольно часто проводятся турниры и соревнования по многочисленным дисциплинам. То, что чемпионат УрФО по ММА состоится в Челябинске, лишь в очередной раз доказывает, что город является очень спортивным. Социально значимое мероприятие пройдет под руководством областного министерства по физической культуре, спорту и туризму.

Участниками чемпионата станут финалисты и призеры региональных турниров практически всех субъектов УрФО. По предварительным данным, ожидается около 70 участников. Челябинскую область представят 24 спортсмена, в том числе представители клуба смешанных боевых единоборств «Rem-93». Здесь воспитали пять чемпионов мира по панкратиону, чемпионов России и мира по ММА. Один из них, Знаур Хетагуров, примет участие в чемпионате УрФО по ММА.

Основной интригой состязаний станет выступление наших соседей. Помня о триумфе, которого достиг в ММА наш регион, Екатеринбург, Ханты-Мансийск и Тюмень открыто заявят о своих притязаниях на титул чемпиона. До этого немногочисленные команды этих регионов претерпели серьезные изменения и готовы дать отпор челябинским спортсменам. Противостояние обещает быть захватывающим.

По традиции в первый день чемпионата будет проходить взвешивание участников, на следующий день — отборочные поединки, все желающие смогут посмотреть их, так как вход свободный. В последний день всех ждет захватывающее зрелище во ДС Юность. Здесь состоятся финальные поединки, бои будут проходить в ринге по правилам ММА. Вход бесплатный. Так как ММА считается зрелищным видом спорта, помимо поединков и официальной части зрителей ожидает развлекательная шоу-программа.

Отметим, что вклад клуба «Rem-93» в организацию чемпиона УрФО несоизмерим, в большинстве своем благодаря Валерию Николаевичу Полишевскому, который вложил душу в данный вид спорта и своих спортсменов. Благодаря его самоотдаче все занятия проводятся бесплатно, на них может записаться любой желающий. В клубе молодым людям дают базу вольной борьбы, тем самым подготавливая их к будущим соревнованиям по смешанным единоборствам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру