Всем фронтом — за строительство челябинского областного перинатального центра

Завтра, 10 июля, состоится заседание рабочей группы регионального штаба Общероссийского народного фронта «За Россию» в Челябинской области для обсуждения проблем с возведением перинатального центра.

На данный момент, ФАС России второй раз подряд выдало предписание региональному минстрою об аннулировании конкурса по строительству этого объекта.

На заседание рабочей группы приглашены заместитель губернатора Евгений Редин, руководитель управления федеральной антимонопольной службы Анна Козлова и руководство областного перинатального центра.

Напомним, что решение о строительстве в 30 регионах России перинатальных центров было принято главой государства Владимиром Путиным в 2013 году, на эти цели из федеральной казны выделено более 50 миллиардов рублей, в том числе 2,3 миллиарда — на областной челябинский перинатальный центр. В его структуру должны войти акушерское отделение патологии беременных на 55 койко-мест, родовый блок на 12 индивидуальных мест, оперблок на три операционных, блок интенсивной терапии на девять коек и послеродовое отделение на 55 койко-мест. Построить его должны на территории медгородка на пересечении улиц Блюхера и Воровского.

На сегодняшний день, в Челябинске есть перинатальный центр, но он уже устарел морально, так как построен еще в 1937 году. Поэтому в Челябинской области есть необходимость строительства нового и современного перинатального центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру