В Челябинске стало на один сквер больше

В Ленинском районе Челябинска сегодня, 12 сентября, появился новый сквер. На открытии «Семейного сквера» присутствовали исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский и сити-менеджер Сергей Давыдов, сообщает пресс-служба главы региона.

В Челябинске стало на один сквер больше

Жители Ленинского района одними из первых проявили активность в вопросе, касающемся озеленения города, и попросили организовать сквер. Местные власти и предприятия поддержали инициативу. Со слов одной из жительниц района, раньше на этом месте была автопарковка, а за ней – пустырь. «Мы обратились с просьбой убрать ее и сделать нам парк. И нас услышали – это место теперь не узнать! – радостно заявила женщина. - Теперь жители могут гулять здесь с детьми, а для молодежи установлен Wi-Fi».

И.о. губернатора обошел всю территорию «зеленого острова», высадил с молодоженами дерево и дал поручения главе района Александру Орлу. Ему поручено проконтролировать, чтобы все деревья прижились.

Помимо этого руководителя области заинтересовала территория за семейным сквером – пруд «Девичьи слезы». Здесь необходимо будет спроектировать «спортивное ядро», задействовав берега водоема. Борис Дубровский считает, что тут можно организовать пешеходную зону и проложить велодорожку.

Затем глава региона проконтролировал, не будут ли районные праздники помехой для храма, расположенного напротив парка. Его заверили, что культурный отдых не помешает прихожанам.

«При поддержке промышленных предприятий Ленинского района, администрации области и города, Заксобрания построили красивое и достойное место – семейный сквер. Человеку любого возраста здесь будет комфортно: есть детская площадка, специальное место для молодоженов – кованый мостик, на который они могут повесить замок в день бракосочетания. Самое главное – большое количество деревьев: канадские клены, липы, рябины, березы, барбарис. К следующему сезону планируем установить фонтан и сцену», – поделился планами Александр Орел.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру