Наши деды ковали Победу!

Проект «Наши деды ковали Победу», осуществляемый в год празднования 70-летия Победы, призван сохранить память о войне в каждой семье.

В каждой семье хранятся свои реликвии – фотографии, письма и награды – прадедушек и прабабушек – участников войны и тружеников тыла. От поколения к поколению передаются их воспоминания о том тяжелом времени и подвигах людей в военные годы.

Проект «Наши деды ковали Победу», осуществляемый в год празднования 70-летия Победы, призван сохранить память о войне в каждой семье.

Давайте вспомним наших героев, отдадим им дань памяти!

Наша Победа не должна быть забыта!

В течение 2015 года федеральный еженедельник «Московский комсомолец-Урал» под патронатом главы  региона и при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области реализует социальный проект «Наши деды ковали Победу».

Проект осуществляется в год празднования 70-летия Победы, имеет ярко выраженную патриотическую направленность, ориентирован на семейные ценности, бережное сохранение памяти о войне.

Цель проекта – собрать и обобщить творческие работы на тему: «Вклад моей семьи в Победу». Лучшие и интересные работы планируется публиковать на страницах газеты «МК-Урал», все работы будут размещены на сайте chel.mk.ru и в группе ВКонтакте «Московский комсомолец-Урал» - новости Челябинска».

По итогам авторы лучших работ будут награждены дипломами газеты «МК-Урал» и Министерства образования Челябинской области и призами.

►Условия участия читайте здесь

 

Список работ, опубликованных в газете «МК-Урал»

 

Редакцией газеты «Московский комсомолец-Урал» подготовлена и выпущена в свет «Детская книга памяти». В этой книге собраны лучшие сочинения южноуральских школьников, присланные на проект газеты «Наши деды ковали Победу!».

 

Работы участников проекта для удобства поиска мы объединили по территориальному признаку:

 

 

 

 Партнеры проекта:

Министерство образования и науки Челябинской области

Правительство Челябинской области

 

Редакция газеты «МК-Урал» благодарит педагогов, подготовивших работы учеников для проекта.


 


Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру