Наши деды ковали Победу!

Условия участия в проекте

Много ли знает о Великой Отечественной войне подрастающее поколение? К сожалению, чем дальше отодвигаются от нас события военных лет, тем меньше интересуются этой трагической вехой нашей истории современные дети, молодежь. Но память о войне не должна исчезнуть.

Условия участия в проекте

Для участия в проекте необходимо:

1.​ Написать работу в форме эссе или сочинения на тему «Вклад моей семьи в Победу» об участии прадедушек и прабабушек в Великой Отечественной войне.

2.​ Работу и сканы фотографий из семейных архивов выслать на электронную почту редакции газеты chel-mk@mail.ru либо по адресу: 454091, г Челябинск, улица Красноармейская, 111, редакция газеты «МК-Урал».

В творческих работах желательно привести фронтовые и тыловые воспоминания старшего поколения семьи, конкретные истории, иллюстрирующие повседневный боевой и трудовой подвиг людей в военные годы, подробности семейной хроники военного времени.

Приветствуется семейная работа с участием родителей, бабушек и дедушек.

Возможно использование ранее выполненных творческих работ, рефератов, если школьники уже готовили подобные проекты в рамках научных и иных исследований («Интеллектуалы XXI века», «Шаг в будущее» и т.п.)

Для поиска информации о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, возможно использование вспомогательных интернет-ресурсов, например http://podvignaroda.mil.ru.

Требования к работам:

- объем от 3 до 10 страниц ф. А4 шрифт 12-14, интервал 1,5. Обложка не требуется.

- обязательны фотоиллюстрации: отсканированные фотографии из семейного архива (необходимо подписать, кто изображен на снимках, где и когда сделано фото – если такая информация есть).

В конце работы должны быть указаны следующие данные:

- ФИО автора работы;

- класс и образовательная организация;

- ФИО и контактный телефон педагога, курирующего творческую работу.

Координатор проекта - Лукашевская Дарья Юрьевна, главный редактор «МК-Урал», (351)263-12-95.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру