Дорожники озвучили планы работы на этот сезон

Ко дню рождения Челябинска будет достроена дорожная развязка на Свердловском проспекте. Она соединит Комсомольский проспект, улицы Новомеханическую и Каслинскую с выходом на перекресток улицы Автодорожной.

Дорожники озвучили планы работы  на этот сезон

Завершение этого знакового объекта поручено губернатором региона Борисом Дубровским и главой администрации Челябинска Евгением Тефтелевым. Также в планах дорожников продолжить работы в микрорайоне Чурилово (на улице Линейной, Зальцмана, 1-й Эльтонской, Чоппа) и второй этап строительства ливневого коллектора на Краснопольской площадке.

— Работа по программе улично-дорожной сети продолжается. Зимой мы проводим подготовительные работы: выносим коммуникации, готовим основание, — сообщил начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин. — А при наступлении сезона и определенных температурных режимов осуществляется строительство покрытия основания.

Глава администрации Евгений Тефтелев поручил приступать к ремонту дорог, как только установится среднесуточная температура ­

+5 °С. Кроме того, напомнил о необходимости подготовиться к субботнику.

— Субботник традиционно проходит 20 — 25 апреля, когда устанавливается благоприятная погода, — рассказал градоначальник. — В прошлом году не повезло, поэтому я еще раз попросил дорожников не снимать щетки и не менять зимнюю форму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 18 марта 2015

Заголовок в газете: Новая развязка ко Дню города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру