Главу администрации Челябинска Евгения Тефтелева порадовали первые результаты субботников

Уборочная кампания в столице Южного Урала набирает обороты. Глава администрации Челябинска спустя неделю проверил исполнение поручения о наведении порядка в районах. Особенно градоначальника порадовали успехи по уборке разворотных площадок.

Главу администрации Челябинска Евгения Тефтелева порадовали первые результаты субботников
Пылесосы помогают очистить тротуары от пыли и песка, скопившегося после зимы.

— Абсолютное большинство разворотных площадок привели в надлежащий вид, — отметил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. — Но кроме этого необходимо его поддерживать. Вы сами видели пример, когда 8 апреля на разворотной площадке ЧВВАКУШ все убрали, а уже к вечеру 12 апреля там снова появился мусор.

Порядок навели, но надо его поддерживать. Есть предложение решать вопрос на правовом уровне: закреплять территорию за маршрутчиками, тогда у них будет больше интереса по наведению порядка на площадках и, возможно, даже их оформлению.

Всего за неделю на сайт администрации Челябинска жители города прислали 32 фотографии мест, где требуется уборка. Шесть обращений уже отработано.

Челябинцы могут отправлять сообщения на сайт администрации www.cheladmin.ru в раздел «Наведем порядок». А также сами принимать участие в субботниках, пик которых придется на 18 и 25 апреля.

Продолжается очистка магистралей от грязи и песка. Благодаря хорошей погоде улучшается ситуация по количеству техники, появилась возможность применять воду при уборке улиц.

— Только одними лопатами и метлами мы навести порядок не сможем, — сказал Евгений Тефтелев. — Без воды с дорог ничего не уберем. Нужно смывать песок.

Также градоначальник напомнил управлению ЖКХ об уборке кладбищ. На сегодняшний день оттуда вывезено 636 кубометров мусора. К Родительскому дню должен быть порядок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 15 апреля 2015

Заголовок в газете: «Порядок надо поддерживать!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру