Обладательницей титула «Мисс Россия 2015» стала уроженка Снежинска

Титул «Мисс Россия 2015» завоевала София Никитчук из Екатеринбурга. Известно, что 21-летняя девушка родилась и выросла в Снежинске (Челябинская область).

Победительницей стала студентка факультета гуманитарных наук и искусств Уральского Федерального университета. Ранее она становилась обладательницей титула «Мисс Екатеринбург 2014». София Никитчук окончила музыкальную школу по классу фортепиано, сообщается на официальном сайте конкурса.

«Изначально я решила, что иду за победой, и буду придерживаться этого плана на протяжении всей подготовки к конкурсу, - рассказала организаторам обладательница титула «Мисс Россия 2015». – Я горжусь своим образованием: закончила художественную и музыкальную школы, иду на красный диплом и точно знаю, что получу степень магистра».

После победы в конкурсе девушка оставила запись на свой странице в соцсети. «Дорогие мои!!! Спасибо вам всем большое!!! Меня переполняют эмоции и я самый счастливый человек на свете!! – поделилась эмоциями София Никитчук. – Спасибо за то, что поверили в меня, за постоянную поддержку и приятные слова!»

Стоит отметить, что победительнице досталась корона стоимостью в один миллион долларов. Также она получила автомобиль Hyundai Solaris и банковскую карту достоинством в три миллиона рублей. Теперь Софии Никитчук предстоит представлять нашу страну на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Между тем, первой вице-мисс была признана 18-летняя Владислава Евтушенко из Читы, а второй вице-мисс – 20-летняя Анастасия Найденова из Воронежа. Они получили грант на образование с возможностью обучаться в любой стране мира.

Кстати, Челябинск на конкурсе представляла 19-летняя Екатерина Феоктистова – студентка национального исследовательского Южно-Уральского университета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру