Участник обороны Ленинграда

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы

Великая Отечественная война навсегда останется в памяти всех поколений. К сожалению, через некоторое время ветеранов не станет, но мы всегда будем помнить героев войны. Одним из таких героев был мой прадед, Николай Иванович Жжёнов.

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы

К сожалению, о нем известно очень мало. Родился в июне 1902 года, умер 16 октября 1971 года. Я знаю, что мой прадед был старшиной полка. Участвовал в снятии блокады Ленинграда и в обороне Сталинграда. Мой прадед был награждён медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина». Мой прадед был непосредственным участником штурма Берлина, а также организатором боевых операций. Он был участником обороны города Ленинграда.

Мой прадед умер после тяжёлых ранений, пройдя всю войну. Нам необходимо помнить всех тех, кто участвовал в войне, потому что это наша история, наша жизнь, наша Победа.

Пусть я знаю очень мало про прадеда, но я им горжусь. Нужно помнить и никогда не забывать всех тех, кто участвовал в войне.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру