Южноуральские дети сразятся в «Играх победителей»

В субботу, 25 апреля, состоятся третьи юбилейные «Игры победителей» - уникальные соревнования среди ребятишек, которые победили онкогематологические заболевания. Организатором мероприятия выступает Челябинское городское общественное движение «Искорка», сообщает пресс-служба городской администрации.

Главная цель Игр состоит в том, чтобы привлечь внимание к проблемам детской онкологии, разрушить стереотип о «неизлечимости» рака и дать детям возможность стать участниками праздника жизни.

На протяжении дня ребятишки будут соревноваться в семи видах спорта: настольном теннисе и футболе, плавании и стрельбе, шахматах и шашках, а также легкой атлетике. При этом детям с ограниченными возможностями предложат особые спортивные дисциплины.

Организаторы приглашают детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, а также родных братьев и сестер, в возрасте от 4 лет до 21 года из любых городов и районов Челябинской области. Участие в играх является бесплатным для всех зарегистрированных участников.

Заявки можно отправить на электронную почту tatjanas2705@gmail.com или оставить по телефону: +7-908-701-12-26.

На мероприятии всех гостей и участников ждут интересные мастер-классы, веселые старты для родителей, сюрпризы, призы и памятные подарки.

Подробная информация об условиях участия размещена на сайте www.onco74.ru.

Отметим, что соревнования начинаются в 10-30 часов на базе «Лесная застава».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру