Концерт в парке Гагарина, посвященный 70-летию Великой Победы, состоится 11 мая

В Челябинске в понедельник, 11 мая, пройдет гала-концерт конкурса «Пришла весна! Пришла Победа!». Мероприятие, перенесенное из-за непогоды, состоится в парке им. Гагарина, сообщает управление культуры городской администрации.

Начало праздника под открытым небом намечено на 15 часов 30 минут. В это время на центрально сцене возле фонтана соберутся горожане, чтобы поздравить ветеранов, увидеть лучшие танцевальные постановки и услышать песни военных лет.

В парке будет звучать музыка, которая воскрешает в памяти тот самый май, когда мирное небо над головой было как никогда желанным и ясным. На гала-концерте вокалисты и танцоры посвятят свои выступления памяти воинов и тех, кто трудился в тылу. Право выступить на одной из центральных городских площадок получили 23 коллектива.

Среди участников гала-концерта есть как совсем молодые артисты, так и опытные вокалисты и танцоры. В программе представлены масштабные хореографические номера и трогательные лирические композиции, мелодии из репертуара фронтовых бригад и произведения современных авторов о войне, знаменитые советские песни и взгляд юного поколения на подвиги дедов и прадедов. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру