В челябинском городском бору стало больше на семь тысяч сосен

В Челябинске на территории городского бора высажено семь тысяч саженцев сосны. Столь масштабное озеленение стало возможным в рамках всероссийского проекта «Лес Победы».

В челябинском городском бору стало больше на семь тысяч сосен

Как сообщает пресс-служба главного управления лесами Челябинской области, в акции помимо сотрудников ведомства также приняли участие ветераны лесного хозяйства, представители Шершневского и школьных лесничеств.

По словам руководителя Шершневского лесничества Юрия Золотухина, акция уже прошла в Миасском, Усть-Катавском, Карталинском, Красноармейском, Кыштымском и Аргашяском лесничествах. «Место для создания леса Победы в городском бору выбрано неслучайно, именно эту территорию в 2010 году прошел крупный лесной пожар, - пояснил Юрий Золотухин. - Теперь на этом месте появился молодой лес».

Напомним, всероссийский проект «Лес Победы» посвящен 70-летию Победы и проходит во всех городах и районах области, на территории лесничеств главного управления лесами и военного Чебаркульского лесничества. В нем принимают участие ветераны Великой Отечественной Войны, семьи погибших, труженики тыла, депутаты, главы муниципальных образований, члены молодежных объединений и общественные организации, индивидуальные предприниматели и учащиеся образовательных учреждений.

Отметим, что в рамках проекта в Челябинской области планируется высадить более 600 тысяч деревьев и кустарников.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру