Дворец спорта «Юность» в Челябинске не доступен для инвалидов, считает прокуратура

В Челябинской области прокуратура провели проверки спортивных объектов на предмет их соответствия требованиям законодательства. Как итог – 102 дела об административных правонарушениях.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе областной прокуратуры, в большинстве своем нарушения касались требований пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Нарушения выявлены в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор» (Магнитогорск), муниципальном бюджетном учреждении «Арена» (Озерск), Дворце спорта «Метар», комплексе «Лидер» (Челябинск), ФОК «Юбилейный» (Карталы), Учебном центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и ряде других объектов.

Кроме того, как показали проверки, многие спортивные объекты не отвечают требованиям доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. Например, не обеспечен доступ инвалидов во Дворец спорта «Юность». В зрительном зале отсутствуют места для маломобильных групп населения, на парковке нет специальных мест для инвалидов. Подобные проблемы есть также на спортивных объектах в Кунашакском и Кусинском районах.

Прокуроры потребовали устранения всех выявленных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру