ЧП с челябинским срочником на Алтае: парня ударили ножом в спину

фото: Геннадий Черкасов

На Алтае случилось несчастье с 22-летним Николаем Чуваровым, который в прошлом году был призван из Челябинска для прохождения срочной службы. Молодой человек попал в госпиталь после того, как сослуживец набросился на него с ножом.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» советник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Ковалев, происшествие случилось почти месяц назад – второго июня, но мать парня узнала об этом лишь 25 июня.

Со слов потерпевшего, между ним и ефрейтором Серепом Сабудаем произошел конфликт. Словесная перепалка довольно быстро переросла в драку, однако продолжалась недолго, так как парней разняли сослуживцы. Однако, когда призывник из Челябинска повернулся спиной к обидчику, тот ударил его ножом. Потерпевшего тут же доставили в госпиталь. Он до сих пор находится под наблюдением медиков.

«По факту случившегося 17 июня было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.335 УК РФ – нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, – отметил Алексей Ковалев. – С просьбой о помощи в аппарат уполномоченного по правам человека обратилась мать пострадавшего солдата. Женщина утверждает, что на ее сына было оказано давление со стороны командования».

Родственники пострадавшего парня совместно с представителями омбудсмена намерены добиться его перевода в Челябинскую область. Сейчас они готовят обращения, адресованные командующему войсками ЦВО и военному прокурору. Правозащитники намерены разобраться в ситуации. Их интересует, по какой причине о случившемся вовремя не была проинформирована мать Николая Чуварова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру