Дубровский наградил волонтеров корпуса «Победа-70»

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Губернатор области Борис Дубровский наградил благодарственными письмами лучших волонтеров, которые приняли активное участие в организации Дня Победы, патриотических акций и спортивных мероприятий, проходивших на Южном Урале. Церемония состоялась в резиденции главы региона.

Заслуги челябинских волонтеров сложно переоценить. Как сообщает пресс-служба губернатора, свыше тысячи добровольцев из разных муниципальных объединений региона приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе. В рамках корпуса «Победа-70» молодые люди оказывали помощь ветеранам, организовывали акции и мероприятия, приводили в порядок памятники, занимались поисковой деятельностью.

Губернатор Борис Дубровский выразил благодарность волонтерам за хорошую работу и попросил не терять компетенции. Волонтерский опыт, по мнению главы региона, потребуется и в других мероприятиях, которые будут проходить на Южном Урале. Это и чемпионаты по фигурному катанию среди юниоров и взрослых, которые состоятся в столице Южного Урала в следующем году. Это и саммит стран-участников ШОС, который, возможно, пройдет в Челябинске в 2020 году.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру