Тренер из Златоуста, похитившая у спортсменки полмиллиона, получила срок

Наталья Лапшина. фото: zrg74.ru

В Златоусте (Челябинская область) вынесен приговор тренеру, которая похищала денежные средства с банковской карты спортсменки. Наталья Лапшина умудрилась за два года снять с карты подопечной около 588 тысяч рублей. Женщина приговорена к полутора годам лишения свободы условно, также ее обязали возместить потерпевшей материальный вред.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, осужденная работала тренером-преподавателем в одной из спортивных школ Златоуста. Используя доверительные отношения со спортсменкой, она в июне 2012 года попросила передать свою банковскую карту, куда поступала зарплата девушки. Поскольку преподаватель выполняла за сноубордистку работу по заполнению документации, последняя согласилась добровольно отдавать ей начисленные денежные средства и вручила карту вместе с пин-кодом.

Тренер знала, что у подопечной также имеется сберкнижка, на которую поступали средства на питание спортсменки из центра Олимпийской подготовки Челябинской области и Минспорта региона. Она собственноручно заполнила договор между управлением и девушкой, подделав подпись последней в договоре, подменив реквизиты сберегательной книжки. После этого денежные средства со сберкнижки стали поступать на счет банковской карты.

«Похищая поступающие на карту денежные средства, Лапшина использовала их для оплаты сотовой связи, услуг ЖКХ, приобретала товары в различных торговых организациях, а также снимала денежные средства через банкоматы, - отметила собеседница сайта. – С июня 2012 года по апрель 2014 года Лапшина похитила с банковской карты спортсменки около 588 тысяч рублей».

Ни тренер, ни спортсменка не согласны с вынесенным решением и подали апелляции.


 

 

 


Разместить рекламу и объявление в газете «Московский комсомолец-Урал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру