Новый год в Челябинске начнут праздновать с 6 декабря

Открытие катков, спектакли, хороводы, концерты, - более сорока мероприятий запланировано в новогодней афише Челябинск.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь управления культуры Виктория Олиферчук, откроет череду мероприятий Дом культуры поселка Сосновка. В ближайшее воскресенье, 6 декабря, здесь пройдет первый новогодний праздник «Веселая горница «Спиридон Солнцеворот». Вообще в этом году основные праздничные мероприятия готовят именно досуговые учреждения, в то время как в новогоднюю кампанию-2014 отличились городские библиотеки.

Из общегородских мероприятий стоит отметить открытие нового катка в парке Гагарина, которое состоится 12 декабря. Там же будут подведены итоги фотоконкурса.

Детские школы искусств выдадут череду праздничных концертов.

С 20 декабря в театрах и клубах начнутся новогодние елки. Каждый сможет выбрать постановку на свой вкус. В репертуаре театров как классические спектакли: «Снежная королева», «Кошкин дом», так и сочинения современных авторов – «Серебряная сказка» Михаила Бартенева. Порадуют юных зрителей и музыкальные постановки: «Тайна волшебного зеркала» и «Кощей против…».

25 декабря на площади Революции торжественно откроется снежный городок. В этом году тематика ледяных скульптур – челябинская крепость. Главная елка города пройдет во Дворце спорта «Юность» 2 и 3 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру