В челябинском зоопарке погибли два страуса

В Челябинск в зоопарке скончались два страуса. Сейчас в обстоятельствах гибели птиц разбираются специалисты.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» методист зоопарка Елена Чудакова, страусы были переданы в учреждение на передержку. Однако назвать компанию, которая попросила об услуге, собеседница отказалась.

Всего в зоопарк были доставлены три страуса. Несколько дней назад состояние двух птиц ухудшилось, и они поочередно скончались.

– Говорить о причинах смерти пока преждевременно, необходимо дождаться результатов патологоанатомической экспертизы. Заключение должно быть готово на следующей неделе, – отметила Елена Чудакова.

Сотрудники зоопарка утверждают, что птицы находились в теплых условиях, а не в холодном помещении. К тому же сейчас для страусов вполне сносная погода.

– Я лично наблюдала, как эму разгуливала в вольере, – поделилась собеседница сайта. – Да и третий страус чувствует себя достаточно хорошо.

По словам и.о. начальника управления ветеринарии регионального Минсельхоза Сергея Слободянского, в ближайшее время будет решен вопрос о проведении проверки. Специалисты намерены запросить документацию, в которой имелась бы информация о том, какие обработки проводились в зоопарке. Также они планируют проверить условия содержания животных.

Напомним, в июне нынешнего года из зоопарка сбежала обезьянка. Саймири была замечена в городском бору. На ее поимку ушло несколько месяцев. После того, как беглянку все-таки удалось заманить в ловушку, ее отправили на карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру