В Челябинск на первенство по фигурному катанию приедут 90 спортсменов

фото: Геннадий Черкасов

Стал известен список участников первенства по фигурному катанию, которое стартует в Челябинск 21 января. Он включает в себя 90 спортсменов, сообщает региональное министерство по физической культуре и спорту.

Отметим, что по итогам первенства произойдет отбор спортсменов на вторые юношеские олимпийские игры и чемпионат мира. Всего в состязаниях примут участие 90 спортсменов: 18 девушек, 18 юношей, 15 танцевальных и 12 спортивных пар. Список участников опубликован на сайте федерации фигурного катания.

Тренироваться фигуристы будут на базе ДС «Юность», а выступления будут проходить на ледовой арене «Трактор». Открытие турнира состоится 21 января. Зрителям билеты на открытие обойдутся в 300-500 рублей. В дни соревнований попасть на трибуны можно будет за 100-300 рублей.

Проведение первенства по фигурному катанию для областных властей станет своеобразной «репетицией» более серьезного соревнования, которое состоится в Челябинске в декабре 2016 года – чемпионата Россия среди взрослых фигуристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру