В пятый раз на Южном Урале пройдет фестиваль Дениса Мацуева

Фото: Екатерина Цветкова

В Челябинске в марте в пятый раз состоится музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…». Знаменитый пианист привезет на ЮжныйУрал новую программу, в которой прозвучат произведения Альфреда Шнитке и Сергея Прокофьева. Традиционно запланированы мастер-классы для одаренных детей и концерт стипендиатов межрегионального благотворительного фонда «Новые имена».  

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, фестиваль откроется 11 марта и охватит не только Челябинск, но и Магнитогорск. Денис Мацуев выступит на сцене концертного зала имени Прокофьева вместе с симфоническим оркестром челябинской филармонии под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. 

12 марта в концертном зале «Родина» пройдет выступление стипендиатов фонда «Новые имена». Лучшие педагоги музыкальных вузов страны дадут в Челябинске мастер-классы для одаренных воспитанников школ искусств.  

Затем фестиваль переместится в Магнитогорск. Здесь на сцене Дворца культуры имени Орджоникидзе состоится джазовый концерт. Кстати, по рекомендации Дениса Мацуева в этом ДК недавно появился концертный рояль Steinway.  

Зрителей ждет еще один приятный сюрприз. Все, кто приобретет билеты на V фестиваль «Денис Мацуев представляет…», получат в подарок от челябинской филармонии DVD-диск с записью гала-концерта I фестиваля.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру