В Увельском районе после ДТП из-за угрозы взрыва перекрыли трассу

Жертвой лобовой аварии стал житель Оренбургской области

В Увельском районе в среду, 24 февраля, произошла лобовая авария, в которой один человек погиб и двое пострадали. Так как существовала угроза взрыва, сотрудникам ДПС пришлось перекрыть трассу.

Жертвой лобовой аварии стал житель Оренбургской области
Фото предоставлено ОМВД "Южноуральский"

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» начальник отдела ГИБДД Южноуральска Александр Талышев, происшествие случилось около половины десятого утра на 71 километре автодороги «Челябинск – Троицк». Водитель автомобиля «УАЗ «Патриот», по предварительным данным, двигаясь в сторону Южноуральска, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там машина не смогла избежать столкновения с «Нивой». От удара транспортные средства разбросало по проезжей части.

Фото предоставлено ОМВД "Южноуральский"

Жертвой аварии стали водитель легковушки – 60-летний житель Оренбургской области. От полученных травм он скончался на месте трагедии. Кроме того, в больницу был доставлен 45-летний пассажир «Нивы». У него диагностированы перелом руки и ушибы грудной клетки. Также помощь медиков потребовалась 46-летнему водителю УАЗа. С ушибами и ссадинами его направили в лечебное учреждение.

«Сотрудники ДПС, прибывшие на место, перекрыли трассу, так как в аварийном автомобиле «Нива» происходила утечка газа из баллона и была вероятность взрыва, – отметил собеседник сайта. – Сотрудники МЧС извлекли из машины газовый баллон и тело погибшего водителя».

Фото предоставлено ОМВД "Южноуральский"

В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства. Правоохранители опрашивают очевидцев и свидетелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру