Для Челябинска на треть миллиона закупят 100 тысяч деревьев

В Челябинск должны завести 100 тысяч деревьев. На эти цели, по предварительным данным, будет потрачено 360 тысяч рублей. Такую информацию в понедельник, 18 апреля, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, ранее им давалось поручение заняться озеленением районов, особое внимание он просил обратить на места, где велась дорожная революция.

«То, что у нас было, уже израсходовано, - отметил Евгений Тефтелев. Планируем, что саженцы закупим в Курганской области. Именно оттуда поступило предложение за 360 тысяч рублей».

На эту сумму власти намерены закупить 100 тысяч деревьев. Прежде чем начать раздачу, для каждого саженца будет изготовлена инструкция, как правильно произвести посадку.

«Если все получится, это будет хорошая акция, - считает глава города. – Постараюсь с дорожниками проработать вопрос, чтобы деревья высаживали там, где была дорожная революция. В свое время их оттуда убрали, а потом никто не занимался восстановлением».

Напомним, на протяжении нескольких лет в столице Южного Урала велась бесплатная раздача сосновных саженцев. Организацией экологического проекта «277 тысяч деревьев городу Челябинску» занимались молодогвардейцы. Однако, как отметил градоначальник, выживаемость саженцев оказалась несколько ниже заявленной. «Плановая выживаемость – 90 процентов, а анализ показал только 84», - заключил Евгений Тефтелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру