Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 20 по 27 июля 2016

У каждого возраста свои причуды. Молодежь, например, иногда откалывает такие шутки, что можно только подивиться их смекалке, наглости и… глупости. На этот раз среди лидеров рейтинга затесался не слишком умный парнишка, которому, однако, хватило ума, чтобы замести следы преступления.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 20 по 27 июля 2016

Полцарства за велосипед

В Кыштыме подросток угнал велосипед и избавился от опознавательных знаков. Правда, это не помогло ему скрыться от стражей порядка…

Некий мальчишка гулял с велосипедом, когда к нему подошли ровесники и попросили прокатиться. Хозяин оказался нежадным и без проблем одолжил свой двухколесник, но вскоре он потерял его из виду.

Вернувшись с улицы, горемыка рассказал родителям, что стряслось. Те тут же заявили в полицию о краже. Тем временем 13-летний угонщик приехал во двор своего частного дома, снял с велосипеда крылья и другие опознавательные знаки и продолжил кататься без зазрения совести.

Полиция нашла воришку в тот же день. Так как он еще не достиг возраста уголовной ответственности, отвечать за его поступок будут родители. Скорее всего, они отделаются небольшим штрафом за ненадлежащее воспитание сына.

А малец, между прочим, растет в благополучной семье. Он так толком и не смог объяснить, чего ему не хватало, раз он решился на кражу. Может быть, острых ощущений?

Мужичок украл «толчок»

Чего только не воровали наши герои: и пластиковые карты, и сотовые телефоны, и продукты питания, и бытовую технику... Но чтобы утащили уличный туалет — такое на моей памяти, ей-богу, впервые!

Стояла туалетная кабина у дороги рядом с остановкой «п. Морозкино», никому не мешала. Вещь-то нужная, особенно для путешествующих. Так нет же! Стащили! Кражу обнаружил дорожный мастер техсервиса. В полицейской сводке говорится, что пропавшая вещь представляла собой «цельнометаллический придорожный туалет», который находился на балансе министерства дорожного хозяйства и транспорта. У полицейских Троицка не оставалось выбора кроме как зарегистрировать столь удивительную кражу. После этого начались поиски злоумышленников.

Во время осмотра места происшествия никаких следов волочения железной конструкции или ее разбора не обнаружено, поэтому остается только догадываться, как злодеи смогли прибрать к рукам такую махину. Однако куда более интересно, для чего она им понадобилась. Видимо, сдадут конструкцию в металлоприемку — и делу край.

Ни бабы, ни машины!

Распространенный стереотип о суровости челябинских мужиков все менее актуален на фоне все более суровеющих челябинских женщин. Последний случай, описывающий тягу к приключениям некоторых наших барышень, произошел на свидании молодой пары в Челябинске.

Мужчина и женщина, решив устроить романтический вечер, отправилbсь на берег реки Миасс. С собой на природу пара захватила выпивку. После непродолжительных посиделок кавалер отключился, а дама, воспользовавшись моментом, достала из его кармана ключи от иномарки и уехала кататься.

Придя в себя, мужик не увидел ни любимой женщины, ни любимой машины. Ему пришлось обратиться за помощью к полицейским. Благо, те быстро настигли нарушительницу: она не могла далеко уехать в том состоянии, в котором пребывала на момент угона.

Автомобиль вернули владельцу, а горе-угонщица стала фигуранткой уголовного дела. Ей грозит до семи лет лишения свободы, решения суда она дожидается под подпиской о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру