С виновника ДТП, после которого челябинка стала инвалидом, требуют более 400 тысяч

Жительница Челябинска, получившая множественные телесные повреждения в результате аварии и ставшая инвалидом, обратилась за помощью в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства подготовили иск. Виновный может выплатить пострадавшей до 400 тысяч рублей.

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, в результате дорожно-транспортного происшествия заявительнице были причинены множественные телесные повреждения, лишившие ее трудоспособности и повлекшие установление группы инвалидности. Автомобилиста, по вине которого произошло несчастье, признали виновным по ст.264 УК РФ.

Прокурор Курчатовского района в интересах пострадавшей подал исковое заявление в суд. Он просит взыскать с водителя сумму утраченного заработка, которого лишилась пострадавшая, за три предыдущих года, а также заработок на будущее время ежемесячно. Помимо этого заявлены требования о взыскании в пользу горожанки стоимости лекарственных средств, приобретенных ею самостоятельно. Общая сумма компенсации превышает 400 тысяч рублей.

В настоящее время иск находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру