В Челябинской области началось голосование: как найти участок

В Челябинской области 18 сентября в 8 часов открылись все 2298 избирательных участков. 105 из них начали работу с 6 часов, еще шесть участков - с 7 часов 30 минут.

Напомним, что 18 сентября южноуральцы выбирают кандидатов в депутаты Государственной Думы, на отдельных территориях проходят выборы в органы местного самоуправления: советы и собрания депутатов. Кроме того, жители поселка Рощино выбирают главу сельского поселения.

Что касается выборов в Государственную Думу, то на избирательных участках южноуральцам предстоит отдать свой голос за одну из 14 партий, а также за одного из кандидатов-одномандатников. В Челябинской области пять одномандатных округов (Челябинский, Металлургический, Коркинский, Магнитогорский и Златоустовский) , по которым баллотируется в общей сложности 45 кандидатов.

На избирательный участок с собой необходимо взять паспорт. Найти свой участок для голосования можно на сайте Центральной избирательной комиссии. Для этого необходимо ввести адрес места жительства либо номер избирательного участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру