В Челябинске стартует отопительный сезон

фото: Елена Минашкина

Глава Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжение о начале отопительного сезона. В четверг, как заверили в городской администрации, во всех домах значительно потеплеет. Об этом стало известно в понедельник, третьего октября, на аппаратном совещании.

«В связи с прогнозируемым понижением температуры к выходным дням подготовлено распоряжение о запуске отопительного сезона», - сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Кочетков.

Как пояснил директор МУП «ЧКТС» Сергей Лобанов, третьего октября будут включены локальные котельные в поселках Исаково и Шершнях. Предприятием подготовлены и поданы заявки в теплоснабжающие организации. «С завтрашнего дня начинается включение локальных котельных в поселках. Они будут запущены за вторник-среду, – пообещал выступающий. – Со среды начинается массовый запуск в централизованной зоне. К началу похолодания планируем запустить весь город».

Глава Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжение о начале отопительного сезона в областном центре. «Мы начинаем все необходимые работы, - прокомментировал градоначальник. - Мы в состоянии провести все работы за три дня. К четвергу город будет полностью подключен к теплу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру