Челябинец на «Газели» угробил пассажира

фото: Геннадий Черкасов

В Советском районе Челябинска во вторник, 11 октября, водитель «Газели» учинил смертельную аварию. Жертвой ДТП стал пассажир транспортного средства.

Как сообщили «МК-Урал» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД, происшествие случилось около половины восьмого вечера на Троицком тракте. Автомобилист не справился с управлением, выехал за пределы дороги и врезалсь в опору электропередач. В результате аварии погиб 28-летний пассажир «Газели». От полученных травм мужчина скончался на месте трагедии. У водителя грузовика медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, он был направлен на амбулаторное лечение.

По данным Госавтоинспекции, пострадавший имеет 15-летний стаж вождения. За прошлый год он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, в 2007 году его лишали права управления транспортными средствами за езду в пьяном виде.

Кстати, на момент аварии водитель «Газели» имел признаки опьянения. В настоящее время материал по факту случившегося передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру