Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 5 по 12 октября 2016

Интернет заполонили новости о пьяных выходках знаменитостей и простых граждан. Но если проделки тех, кто находится под действием зеленого змия, еще можно хоть как-то объяснить, то зачем идут на необдуманные поступки трезвые и вменяемые — непонятно.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 5 по 12 октября 2016
Рисунок Алексея Меринова

Спектакль с провалом

Эта история берет начало с того момента, когда 29-летняя жительница Кыштыма по невнимательности и неопытности угодила на иномарке в овраг. Свидетелем неприятного инцидента стал приятель семьи, который ехал следом за автоледи. Чтобы получить страховую выплату, мужчина вместе с супругом дамы решил разыграть спектакль перед сотрудниками дорожной полиции. Объявление по инсценировке ДТП они нашли на просторах Интернета.

Чтобы провернуть аферу, в Кыштым из другого города приехал «специалист», который должен был срежиссировать аварию. ДТП, по их сценарию, случилось в том же месте, где был злополучный овраг, но женщина оказалась невиновной. Сотрудники ГИБДД, прибыв на место, зафиксировали факт аварии. После этого автовладелица получила от инспекторов пакет документов, необходимых для оформления страховки.

Однако при последующем разбирательстве выяснилось, что авария была подставой. Правоохранители вывели горе-режиссеров на чистую воду. Сейчас им грозит до четырех лет лишения свободы.

Народилось дело

В роддоме жительница Челябинска вместо того, чтобы тихо и спокойно наслаждаться первыми радостями материнства, заработала себе «уголовку». Она украла в роддоме мобильник у соседки.

Дело было в сентябре того года в одном из роддомов Ленинского района. Уж какие темные силы или нужда толкнули женщину на преступление — неизвестно. Зато известно, что к краже она готовилась заранее, поскольку незадолго до этого дала объявление в Сети о продаже айфона. В итоге к тому моменту, как мобильник был украден, у воровки уже нашелся покупатель, готовый за 14,5 тысячи рублей приобрести подержанный айфон.

Но через несколько дней после покупки у мужчины начались проблемы с телефоном: устройство оказалось заблокировано. Правда, новый владелец айфона все-таки успел за это время переписать из него несколько старых номеров. Один из них принадлежал супругу истиной владелицы телефона. Мужчины связались и решили встретиться. При разговоре выяснилось, что мобильник был украден. После этого к разбирательству подключились правоохранительные органы.

Впрочем, и на следствии, и в суде челябинка отказывалась признавать свою вину. Однако ее причастность к совершению преступления была доказана. Лишь наличие малолетнего ребенка спасло нашу героиню от реального лишения свободы. Ей назначили полтора года «условки».

Откройте рот, скажите «А-а-а»!

Бывает, что задержанные съедают протоколы или вещдоки. На сей раз правоохранителям попался кадр, который попытался у себя во рту спрятать пару доз наркотиков.

В выходной день при проведении операции «Район» сотрудники ГИБДД остановили в Кыштыме автомобиль, в котором помимо водителя находились трое пассажиров — все жители Верхнего Уфалея. Внимание полицейских привлек один из парней, который быстро засунул себе в рот два полиэтиленовых пакетика. Подозрительного пассажира пришлось задержать. Во время ареста он выплюнул на землю «гадость», которая при ближайшем рассмотрении оказалась пакетиками с порошком.

Со слов задержанного, он приобрел наркотик в областном центре. Согласно проведенной экспертизе, масса «синтетики» превысила 4,6 грамма, что является крупным размером. На любителя совать всякую дрянь себе в рот заведено уголовное дело.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру