В Челябинске благоустроили территорию крупнейшей больницы

фото: pravmin74.ru

В Челябинске завершено благоустройство территории горбольницы №6 и детской клинической больницы №8. Оценить преобразования решил депутат Госдумы Владимир Бурматов. В рамках региональной недели он лично посетил лечебные учреждения.

Парламентарий приехал на места, чтобы проверить, как выполняются наказы врачей. Первым делом он осмотрел участок дороги на подъезде к территории больницы для автомобилей скорой помощи. Медики жаловались, что раньше дорога была в аварийном состоянии, и машины, не приспособленные к таким условиям, подпрыгивали на кочках и ямах, в них выходила из строя чувствительная электроника.

фото: pravmin74.ru

«Раньше на въезде была такая яма, что даже трактора не могли ее преодолеть. Владимир Бурматов, услышав об этом, нашел возможность включить нас в программу «Реальные дела», поддержанную губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, и таким образом обеспечить финансирование на ремонт этого участка. Сейчас дорога выглядит по-другому», – отметил главврач ГКБ №6 Михаил Вербитский.

Также помощь требовалась медикам детской горбольницы №8, которая находится по соседству с «шестеркой». Главврач лечебного учреждения просила благоустроить прилегающую территорию, чтобы мамочки с маленькими пациентами могли выходить на улицу и дышать свежим воздухом.

«Здесь раньше была площадка для строительного мусора, а на территории больницы не было ни одной скамейки, мы мечтали оборудовать прогулочную зону, - призналась главврач Ольга Лопатина. - Уже заасфальтирована площадка, оформлены клумбы, скоро здесь установят освещение, видеонаблюдение, красивые скамейки и урны».

Депутат Госдумы Владимир Бурматов остался доволен позитивными изменениями: «Теперь скорые имеют нормальный подъезд, а пациенты могут скрасить свое пребывание в больнице прогулками по благоустроенной территории». Однако при приемке работ парламентарий столкнулся с другой проблемой. По его мнению, дорога на территории самой больницы находится в плохом состоянии. «Нужно обновить асфальт и сделать тротуары для мамочек с колясками», - считает он. В ближайшее время Владимир Бурматов планирует встретиться с главой города Евгением Тефтелевым, чтобы обсудить имеющуюся проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру