В Челябинск из-за траура перенесли открытие ледового городка

На всех административных зданиях Южного Урала приспущены российский, областной и муниципальные флаги. Отменены все запланированные в Челябинске на понедельник мероприятия, в том числе открытие ледового городка на площади Революции. Из-за траура по погибшим в результате крушения Ту-154 в Сочи, презентация перенесена на 18 часов вторника. Ледовый городок посвящён завершившемуся накануне чемпионату России по фигурному катанию 2017 года. 

Показательные выступления на чемпионате в Челябинске вчера начались с минуты молчания в память о погибших. Минуты молчания предшествуют и традиционным аппаратным совещаниям в администрации города и правительстве области. Глава региона Борис Дубровский перенес елку для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщили «МК» в пресс-службе губернатора.

Как уже сообщал «МК» самолет Ту-154 минобороны разбился в Черном море, на борту потерпевшего крушение лайнера находились 92 человека, все они погибли. http://www.mk.ru/incident/2016/12/25/samolet-minoborony-razbilsya-v-chernom-more-onlayn.html Самолет с российской делегацией направлялся в Сирию поздравить военных с Новым годом. Среди погибших были военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и девять журналистов федеральных СМИ. Тем же рейсом летела известный благотворитель Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Также на борту Ту-154 находился южноуралец Владимир Поляков - артист ансамбля песни и пляски Александрова.

Самолет потерпел крушение в шести километрах от берега. Поисковая операция продолжалась всю ночь. В ней участвовали 3,5 тысячи человек, задействованы 39 кораблей и катеров, семь глубоководных аппаратов. 

В правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы Ту-154 назвали основные версии трагедии. На данный момент их две: это либо отказ техники, либо ошибка пилотов. 

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру