На Южном Урале воруют кофе и банковские карты

Рейтинг самых дурацких выходок жителей региона за неделю

Вот и начался новый год,

а вместе с ним и новые чудачества наших земляков.

Праздники не прошли бесследно, граждане успели набедокурить

по-крупному. Кто отличился на этот раз — читайте в нашей постоянной рубрике.

Рейтинг самых дурацких выходок жителей региона за неделю
Рисунок: Алексей Меринов

Дорогое удовольствие

Одни в праздники употребляют что покрепче градусом, а другие предпочитают кофе чаю. Именно о последних и пойдет речь в этой истории…

Днем 6 января челябинец решил поживиться кофе в одном из магазинов на северо-западе областного центра. В результате затея привела мужчину в изолятор временного содержания.

Гражданин, угрожая администратору горлышком от разбитой бутылки, похитил банку кофе. Сумма ущерба составила сто рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками службы безопасности магазина задержали 20-летнего подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Челябинска. На первое время он был помещен в ИВС.

Похищенную банку кофе вернули в магазин. В отношении горе-воришки возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Ни дня без дури

В Златоусте преступник напал на беззащитную девушку среди бела дня, подкараулив ее, и резво выхватил сумочку, в которой находились банковские карты.

Жертва видела нападавшего только со спины — этого, конечно, маловато… Зато она отчетливо запомнила примету — розовую полосу на спортивной шапке. Ориентировку на грабителя тут же передали всем работавшим правоохранителям. Он был задержан в течение получаса. Нападавший прятался на теплотрассе.

У задержанного оказалось криминальное прошлое. Он освободился из мест лишения свободы всего за три дня до нового преступления. Свою вину мужчина не отрицал. Теперь ему грозит очередной срок.

Гостья-воровка

Жительница Еманжелинска обворовала подругу, пока находилась у нее в гостях. Хозяйка квартиры отвлеклась, а приятельница воспользовалась моментом и вытащила из кошелька золотое кольцо.

Шумная компания отмечала праздники у 35-летней женщины. Когда гости разошлись, дама обнаружила пропажу. Украшение всегда лежало в сумочке и не могло случайно исчезнуть. Заподозрив неладное, владелица ювелирного изделия обратилась в полицию.

Силовики быстро вычислили воровку — 29-летнюю приятельницу потерпевшей. Примечательно, что раньше она уже имела судимость.

Задержанная не стала отрицать своей причастности к случившемуся. Она пояснила, что стащила кольцо, когда хозяйка отвлеклась. Надеялась, что та не заметит пропажи или посчитает, что потеряла.

На вороватую гостью завели «уголовку». Максимальный срок, который ей грозит, — пять лет лишения свободы. На время следствия она отпущена под подписку о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру