В Челябинске построили жилой комплекс для жителей из аварийных домов

В ближайшую пятницу, 28 июля, южно­уральским новоселам, ранее проживавшим в ветхоаварийном жилье, ключи от новых квартир вручит председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Долгожданное событие стало возможным благодаря завершению строительства в Челябинске жилого комплекса «Смолинский».

А накануне в Москве губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Сергей Степашин обсудили вопросы реализации в регионе программы переселения южноуральцев из аварийного жилищного фонда. Глава региона сообщил о завершении на берегу озера Смолино строительства двух многоквартирных домов, которые предназначены для централизованного переселения граждан из различных территорий Южного Урала. В настоящее время обустроены придомовая территория, набережная и сквер. В шаговой доступности — поликлиника, больница, школа.

Счастливыми новоселами станут жители из Миасского, Златоустовского городских округов, Карталинского, Миньярского, Кропачевского и Симского городских поселений, а также Ашинского, Сосновского, Увельского, Катав-Ивановского и Чебаркульского муниципальных районов. Всего переедет в Челябинск и улучшит свои жилищные условия 331 семья.

Как отметил Борис Дубровский, с введением в эксплуатацию нового жилого комплекса на улице Новороссийской (комплекс «Смолинский»), двух домов на улице Агалакова в городе Челябинске и приобретением квартир в городе Магнитогорске в регионе будет завершена программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: «Смолинский» ждет новоселов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру