Владимир Бурматов добился компенсации варварской вырубки на улице Черкасской

Несколько недель назад в домах №8 и 10 по улице Черкасской в Металлургическом районе Челябинска вырубили сквер из 18-ти здоровых полувековых деревьев. Они ограждали двор от выхлопных газов шестиполосной автомагистрали. Сейчас окна пятиэтажек выходят на пыльный и шумный проспект.

- Мы хотели благоустроенный сквер, а получили лысую поляну, - сокрушается Ирина Колосова, жительница дома№8 по Черкасской. – Сейчас здесь хотят построить магазин. Мы против этого! Будем разбивать палаточный лагерь и защищать нашу территорию.

Владимир Бурматов встретился с главой города Евгением Тефтелевым ситуации на улице Черкасской. Градоначальник и депутат сошлись на том, что застройщик должен произвести компенсационные высадки.

- Если вместо одного спиленного дерева застройщик высадит три новых, это будет справедливо, - считает депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Ранее варварская вырубка деревьев произошла в сквере по улице Богдана Хмельницкого. Было уничтожено 80 пятидесятилетних кленов. Благодаря вмешательству Бурматова весной были произведены компенсационные высадки в количестве трехсот саженцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру