550 первоклассников получили подарки от ЧМК

Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав группы «Мечел», подарил великолепный праздник детям заводчан в ДК ЧМК. Около 550 первоклассников обзавелись новыми школьными ранцами с учебным набором.

Праздничная программа включала в себя театрализованное представление с конкурсами, призами и играми. На сцену выходили танцевальные и вокальные коллективы ДК ЧМК. Герои сказок задавали первоклашкам каверзные вопросы и вместе с ними нашли символический золотой ключик, открывший дверь в «Страну знаний». В конце мероприятия ребята получил в подарок от комбината ранец, где было все самое нужное.

И родителей первоклассников ждал приятный сюрприз. Ведь по коллективному договору ЧМК, они имеют право оформить выходной день с сохранением зарплаты.

- Вот уже 19 лет наши работники провожают своих ребятишек в первый класс, - рассказывает директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов. - За это время стали школьниками более 15 тысяч ребят. Наш комбинат также организует летний отдых детей сотрудников, вручает подарки к Новому году, проводит спортивные и культурные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру