«Самая большая, самая красивая»: в школе микрорайона Парковый начались занятия

1 сентября в Челябинске открылась новая школа — самая большая в регионе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских приняли участие в торжественной линейке. Новое общеобразовательное учреждение в микрорайоне «Парковый» соответствует самым современным требованиям и стандартам.

1 сентября в Челябинске открылась новая школа — самая большая в регионе
После новости о том, что школу в Парковом посетит Владимир Путин, ее начали называть "президентской". Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Площадь школы в Парковом составляет почти 33 тысячи квадратных метров. Большой актовый зал на 250 мест, кинозал, два спортивных зала (на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал), библиотека с интерактивным обучением. При школе оборудованы игровой городок для начальных классов, площадки для волейбола и баскетбола, а также футбольное поле с беговыми дорожками. Создана безбарьерная среда для учеников с ограничениями здоровья. Есть и оборудованная парковка для автомобилей. Это не только самая большая и красивая школа на Южном Урале, но и первая полностью отвечающая современным требованиям.

 

Строители планировали сдать объект к январю, но по просьбе главы региона сократили сроки.  «Открытия новой школы с нетерпением ждут все жители микрорайона «Парковый», – подчеркнул Дубровский. В строительство школы было инвестировано около 750 млн рублей, из них 170 млн – федеральные деньги, остальное добавил областной бюджет. Объект строился в рамках государственной программы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях».

 

Первый звонок в новой школе прозвенел для 512 первоклассников. В школе микрорайона Парковый открыто рекордное количество первых классов — 17. Всего в этом году за парты учреждения сядут 2009 школьников. Их будут учить 80 преподавателей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру