ТОП 10 популярных сериалов 2017 года

Какие фильмы стоит посмотреть в январские каникулы

Новогодние каникулы грозят изобилием досуга, который следует достойно заполнить. После того как вы хорошенько выспитесь, накатаетесь на санках, лыжах или коньках, посетите праздничные городские мероприятия, наступит время провести несколько уютных вечеров дома.  Редакция «МК-Урал» предлагает вам подборку самых интересных и популярных сериалов 2017 года, как российского, так и иностранного производства. Если вы еще не успели их увидеть, совсем скоро наступит время наверстать упущенное.

Какие фильмы стоит посмотреть в январские каникулы

Викинги

Канадско-ирландская эпическая сага о легендарных скандинавских героях IX века. История возвышения могущественного вождя викингов Рагнара Лодброка, который возглавил поход на западные земли.

Рейтинг: ivi: 8,7КиноПоиск: 8,3

Аргументы:

«Викинги» входит в десятку рейтинга самых популярных сериалов по версии IMDb (общемирового «счетчика» рейтинга популярности).

Сериал удостоен премии VES за лучшие спецэффекты батальных сцен. Данила Козловскийперевоплотится в вещего Олега в следующем шестом сезоне

Рассказы служанки

В милитаристской стране будущего начинается вымирание населения – 99% женщин страдают от бесплодия. Остальных же превращают в суррогатных матерей и отправляют прислуживать в офицерские дома.

Рейтинг: ivi: 8,7КиноПоиск: 7,8

Аргументы:

У сериала четыре премии Эмми - за лучшую драматическую актрису, сценарий, режиссуру, лучшую игру актрисы второго плана

Однажды в сказке

По сюжету красочного фэнтази-сериала ее пороге 28-летней Эммы появляется 10-летний сын, когда-то в прошлом она от него отказалась. Мальчик заявляет, что Эмма приходится дочерью Прекрасному Принцу и его спутнице Белоснежке.

Рейтинг: ivi: 7,8 КиноПоиск: 7,9

Аргументы:

12 930 000 зрителей посмотрели пилотную серию

190 стран купили права на трансляцию сериала

Американские Боги

Бывший заключенный Тень Мун, устраивается на работу к пожилому незнакомцу, который оказывается воплощением бога Одина. Кроме него, в Америке скрывается еще целое множество Старых богов, забытых людьми.

Рейтинг: ivi: 8,0 КиноПоиск: 7,5

Аргументы:

Экранизация мирового бестселлера Нила Геймана, отмеченного премиями «Хьюго» и «Небьюла»

Отличная оценка пилотной серии от IMDb — 8,1 балла

Медичи: повелители Флоренции

Экранизация становления богатой и влиятельной семьи Медичи. После загадочной смерти Джованни, главы династии, его разныепо характеру сыновья Козимо и Лоренцо продолжают наращивать свое могущество.

Рейтинг: ivi: 7,9 КиноПоиск: 7,4:

Аргументы:

7 600 000 зрителей посмотрели пилотную серию

награда 1-го международного кинофестиваля голливудского кино на острове Капри за самый рейтинговый сериал Италии

Молодежка

Суперпопулярный российский сериал про победы, поражения, радости и проблемы хоккейной команды «Медведи», состоящей из молодых и отчаянных.

Рейтинг: ivi: 6,9КиноПоиск: 7,9

Аргументы:

Вячеслав Фетисов, Алексей Морозов, Андрей Николишин, КонстантинБарулин – звезды мирового хоккея принимали участие в съемках и подготовке сериала. Три тренера непрерывно находились на съемочной площадке.

Екатерина. Взлет

Прошло шесть лет после воцарения Екатерины II. Несокрушимая императрица вынуждена держать под контролем внешних и внутренних врагов, прежних и новых фаворитов, государственные и семейные дела.

Рейтинг: ivi: 7,3 КиноПоиск: 7,4

Аргументы:

продолжение нашумевшего проекта «Екатерина»

Съемки в исторических пейзажах Петропавловской крепости, в Мухинском училище, Царском селе и Екатерининском дворце

А у нас во дворе

Действие мелодраматического детектива разворачивается во дворе дома, жители которого напуганы убийством. Соседями друг другу приходятся бывший следователь Каленый и женщина по имени Мавлюда, приехавшая из Узбекистана в поисках мужа. Вместе пара ведет блестящее расследование.

Рейтинг: ivi: 6,9КиноПоиск: 7,2

Аргументы:

По причине своей популярности сериал получил продолжение, уже идут съемки второго сезона.

Психологини

Дипломированные психологини не могут наладить свою личную жизнь. Встретившись спустя годы после выпуска, подруги просят консультацию у специалистов – друг друга.

Рейтинг: ivi: 7,0 КиноПоиск: 6,9

Аргументы:

Лучшая российская комическая драма 2017 года

Троцкий

История одной из самых противоречивых фигур октябрьской революции – Льва Троцкого. Предчувствуя свою гибель, опальный иммигрант рассказывает о пережитом.

Рейтинг: ivi: 7,0 КиноПоиск: 6,8

Аргументы:

Самый популярный российский телесериал 2017 года

Съемки проходили в исторических местах Москвы, Санкт-Петербурга, Мехико и Койокана. Сериал был представлен на недавнем каннском телерынке MIPCOM

Материал подготовлен при содействии онлайн-кинотеатра ivi.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру